Concours-Übersicht Archiv nach Datum aufwärts


2017 anzeigen
Archiv

Sortieren nach Veranstaltungs-Datum      Sortieren nach Ort     Sortieren nach Nennschluss  

22.11. - 22.11.2017 || Pferdesporttage Schänzli,



    22.11. - 22.11.2017 || Indoor Concours 2014,



      23.03. - 01.04.2007 || CS Müntschemier, Müntschemier

      FP,RI-RIV,LI-S

      10.04. - 24.04.2007 || CS Saignelégier, Saignelégier

      RI/LI,RII/LII

      20.04. - 22.04.2007 || CS Ins, Ins

      Lizenzturnier

      24.04. - 26.04.2007 || CS Forch, Forch

      RI/LI,RII/LII,RIII/MI

      28.04. - 29.04.2007 || CS Tenniken, Tenniken

      FP,Senioren

      28.04. - 29.04.2007 || CS Diesse, Diesse

      Libre RI/LI,RII/LII

      03.05. - 06.05.2007 || CS St-Blaise, St-Blaise

      Prom.CH,Libre,RI-RIII

      03.05. - 06.05.2007 || CS Polietz Pittet, Polietz Pittet

      P2+3.Libre,RI/LI-RIV/MII

      10.05. - 13.05.2007 || CS Ins, Ins

      FP,RI/LI,RII/LII

      12.05. - 13.05.2007 || CS Marsens, Marsens

      P4,P5,JIII,RII/MI,RIV/MII.S

      19.05. - 20.05.2007 || CS Oberwil BL, Oberwil BL

      FP,RI/LI,RII/LII

      19.05. - 28.05.2007 || CS Cheseaux, Cheseaux

      FP,RI-RIV,LI-S CH-Prom.

      25.05. - 28.05.2007 || CS Biel, Biel

      FP,RI,RII,RII,RIV Berner-Cup

      26.05. - 28.05.2007 || CS Saignelégier, Saignelégier

      Libre,Poney.JII,JIII

      31.05. - 10.06.2007 || CS Crête-Vandoeuvres, Crête-Vandoeuvres

      FP,RI-RIV,M-S

      01.06. - 03.06.2007 || CS KRV Bolligen NPZ Bern, KRV Bolligen NPZ Bern

      FP,RI,RII,RII,RIV

      05.06. - 10.06.2007 || CS Corcelles NE, Corcelles NE

      R, L, M, S, Prom CH

      14.06. - 17.06.2007 || CS Basel, Basel

      CH-Meisterschaften der Springreiter

      15.06. - 17.06.2007 || CS Signy, Signy

      Libre,Poney,RI-RIV,LI-MII

      15.06. - 17.06.2007 || CS Müntschemier, Müntschemier

      FP,RI,RII,RIII,RIV

      19.06. - 01.07.2007 || CS Neuendorf, Neuendorf

      FP,Pony,RII/LII-RIV/MII.S,SII,SNF

      22.06. - 24.06.2007 || CS Vandoeuvres, Vandoeuvres

      P2+3.Libre,RII/LII-RIV/MII Derby

      26.06. - 27.06.2007 || CS NPZ Bern, NPZ Bern

      RII/LII RIII/MI

      30.06. - 01.07.2007 || CS Tramelan, Tramelan

      Libre RI/LI,RII/LII,RIII/MI

      17.07. - 22.07.2007 || CS Lignières, Lignières

      FP,Pony,RI-RIII/LII-S

      19.07. - 21.07.2007 || CS Bundkofen-Schüpfen, Bundkofen-Schüpfen

      FP,RI,RII,RIII,RIV ZKV-R-Championat

      03.08. - 05.08.2007 || CS Konolfingen, Konolfingen

      Prom.CH,Fp,RI-RIV

      07.08. - 19.08.2007 || CS Müntschemier, Müntschemier

      FP,RI-RIV,LI-S Final Berner Cup

      17.08. - 19.08.2007 || CS Vallon-Vully, Vallon

      Libre,FMI + II,RI-RIII,LII,MI

      23.08. - 26.08.2007 || CS Kappelen-Lyss, Kappelen-Lyss

      FP,RI,RII/LII-RIV/MII.S,R4Pro.Tour Final

      23.08. - 26.08.2007 || CS Marsens, Marsens

      P4,P5,RII/LII,RIII/MI,MII.S

      24.08. - 26.08.2007 || CS Ins, Ins

      Stil,FP,RI/LI

      30.08. - 02.09.2007 || CS St-Imier, St-Imier

      Libre RI,RIII,RIII,LII,MI,RIV/MII

      31.08. - 02.09.2007 || CS Worb, Worb

      FP,RI,RII,RII,RIV

      05.09. - 07.09.2007 || CS Mont-Cornu, Mont-Cornu

      Libre RI,RIII,RIII,RIV

      13.09. - 16.09.2007 || CS Avenches IENA, Avenches IENA

      Schweizer Meisterschaft CH-Sportpferde

      20.09. - 23.09.2007 || CS Jussy, Jussy

      Libre,RIII/MI,RIV/MII,SI,SII

      22.09. - 30.09.2007 || CS la Gambade, la Gambade

      P1-PIV,Libre,RII/LII-RIV-MII

      22.09. - 23.09.2007 || CS Basel Schänzli, Basel Schänzli

      RIII/MI, RIV/MII, RII/LII, RIV/MII

      28.09. - 30.09.2007 || CS Ins, Ins

      FP,Senioren,RI/LI

      07.10. - 07.10.2007 || CS FluhBrüttelen, FluhBrüttelen

      Schluss-Springen RAE

      12.10. - 20.10.2007 || CS La Chaux de Fonds, La Chaux de Fonds

      Libre RI/LI-RIV/MII Poney, Puissance,

      13.10. - 14.10.2007 || CS NPZ Bern, NPZ Bern

      ZKV Weekend

      06.11. - 02.12.2007 || CS Müntschemier, Müntschemier

      Indoor Concours

      09.11. - 11.11.2007 || CS Reitzentrum Forch, Reitzentrum Forch

      Grosses Hallenspringen

      22.11. - 25.11.2007 || CS Rüti, Rüti

      Hallenconcours

      30.11. - 02.12.2007 || CS Schönenberg, Schönenberg

      FP,Senioren

      31.01. - 03.02.2008 || CS Gümligen, Gümligen

      RII/LII RIII/MI RIV/MII SI

      22.03. - 06.04.2008 || CS Müntschemier, Müntschemier

      FP, R, L, M, S

      13.04. - 14.04.2008 || CS Le Mont sur Lausanne, Le Mont sur Lausanne

      Libre 80-90cm, RI, RII, RIII

      15.04. - 15.04.2008 || CS Saignelegier, Saignelegier

      RI/LI, RII/LII

      22.04. - 22.04.2008 || CS Saignelegier, Saignelegier

      RI/LI, RII/LII

      22.04. - 24.04.2008 || CS Forch ZH, Forch ZH

      FP,R,L,M,Prom,Jungpferde

      26.04. - 27.04.2008 || CS Le Mont sur Lausanne, Le Mont sur Lausanne

      Libre, RI, RII, RIII

        26.04. - 27.04.2008 || CS Tenniken, Tenniken

        FP,Senioren,RI/LI,RII/LII

        29.04. - 29.04.2008 || CS Saignelegier, Saignelegier

        RI/LI, RII/LII

        01.05. - 04.05.2008 || CS St-Blaise Le Maley NE, St-Blaise Le Maley NE

        Prom R Championnat R NE Libre style

          03.05. - 04.05.2008 || CS Le Mont sur Lausanne, Le Mont sur Lausanne

          L, M

            08.05. - 12.05.2008 || CS Poliez-Pittet, Poliez-Pittet

            RIII/MI RII/LII RIV/MII RI/LI Pony libre

            10.05. - 12.05.2008 || CS Saignelegier, Saignelegier

            Poney P1, P2, P3, P4, JII, JIII

              15.05. - 18.05.2008 || CS Saignelegier, Saignelegier

              Prom, libre style, J, R, S, SII GP

                16.05. - 18.05.2008 || CS Biel/Bienne, Biel/Bienne

                Berner-Cup, RI, RII, RIII, RIV, FP

                  23.05. - 01.06.2008 || CS Cheseaux s/Lausanne VD, Cheseaux s/Lausanne VD

                  Libre, R, N, Quali SM, nocturne uvm.

                    23.05. - 25.05.2008 || CS Marsens FR, Marsens FR

                    P4, JII, JIII, RIV/MII, JIII, SI, P5, Gr

                    24.05. - 25.05.2008 || CS Oberwil BL, Oberwil BL

                    RI/LI, RII/LII, FP

                    29.05. - 01.06.2008 || CS NPZ Bern (KRV Bolligen), NPZ Bern (KRV Bolligen)

                    FP, RI, RII, RIII, RIV, ZKV-Future

                      03.06. - 08.06.2008 || CS Corcelles NE, Corcelles NE

                      RI-RIV, Prom, Libre style, Libre, P, J

                        06.06. - 08.06.2008 || CS Crête GE, Crête GE

                        Libre, R, L, M, S

                          07.06. - 08.06.2008 || CS Le Mont sur Lausanne, Le Mont sur Lausanne

                          Libre, R

                            13.06. - 15.05.2008 || CS Crête GE, Crête GE

                            Libre, Poney, Libre 2 x style/licence

                              13.06. - 15.06.2008 || CS Müntschemier, Müntschemier

                              FP, RI, RII, RIII, RIV

                                13.06. - 15.06.2008 || CS Köniz, Köniz

                                RI/LI,RII/LII,RIII/MI,FP,2er-Equipe

                                14.06. - 15.06.2008 || CS Signy s/Nyon VD, Signy s/Nyon VD

                                R, L, M, Libre, Poneys

                                15.06. - 15.06.2008 || CS Le Mont sur Lausanne, Le Mont sur Lausanne

                                Libre 2 x style/licence, RII

                                  17.06. - 29.06.2008 || CS Neuendorf SO, Neuendorf SO

                                  FP, R, L, M, S, J, International 2*

                                    20.06. - 22.06.2008 || CS Vandoeuvres, Vandoeuvres

                                    RII/LII,RIII/MI,Libre p.éq.,P2 A-D,Derby

                                    21.06. - 22.06.2008 || CS Le Mont sur Lausanne, Le Mont sur Lausanne

                                    Libre, R

                                      27.06. - 29.06.2008 || CS TramelanLes Reussilles, TramelanLes Reussilles

                                      Prom.4-6j,R,L,M,Libre,Style

                                      28.06. - 29.06.2008 || CS Thun BE, Thun BE

                                      RI,FP 80-90cm,RII,FP Pferd/Hund

                                      04.07. - 06.07.2008 || CS La Chaux-de-Fonds, La Chaux-de-Fonds

                                      Prom,RI,RII/LII,RIII/MI,RIV/MII,Libre st

                                      15.07. - 20.07.2008 || CS Lignières NE, Lignières NE

                                      R,L,M,S,Libre,Style,Puissance

                                      17.07. - 20.07.2008 || CS Bundkofen-Schüpfen, Bundkofen-Schüpfen

                                      Prom.,Youngster,FP,Stil,R,L,M

                                      17.07. - 20.07.2008 || CS Bern/NPZ, Bern/NPZ

                                      CSI V

                                        22.07. - 27.07.2008 || CS Fenin NE, Fenin NE

                                        Prom,R,L,M,S,Libre,Libre Coupe S.Gil

                                        01.08. - 03.08.2008 || CS Konolfingen BE, Konolfingen BE

                                        Prom,Komb,R,L,M,FP,Equipen

                                        02.08. - 17.08.2008 || CS Müntschemier, Müntschemier

                                        FP, R, L, M, S, Prom CH

                                        15.08. - 17.08.2008 || CS Vallon-Vully FR, Vallon-Vully FR

                                        Libre,Americaine,Formation,R,FM

                                        21.08. - 24.08.2008 || CS Marsens FR, Marsens FR

                                        P,R,L,M,S,Finale Summer Classics

                                        27.08. - 31.08.2008 || CS Basel Schänzli BL, Basel Schänzli BL

                                        Schweizer Meisterschaft Springreiten

                                        28.08. - 31.08.2008 || CS Kappelen Lyss BE, Kappelen Lyss BE

                                        FP,RI,RII,RIII,RIV,R4-Promotions

                                        29.08. - 31.08.2008 || CS Rüti ZH, Rüti ZH

                                        FP,RI,RII;Vereinscup qual.,FP,Plausch

                                        04.09. - 07.09.2008 || CS St. Imier BE, St. Imier BE

                                        LII,MI,RIV/MII,RI,RII,RIII,Libre,Style

                                        05.09. - 07.09.2008 || CS Worb BE, Worb BE

                                        RI/LI,RIII/MI,RI,RII,FP,RIV/MI

                                        06.09. - 07.09.2008 || CS Horgenberg ZH, Horgenberg ZH

                                        FP,R,L,Derby,Komb.P

                                        10.09. - 14.09.2008 || CS Basel Schänzli BL, Basel Schänzli BL

                                        Amazonen Cup // R,L,M,FP

                                        12.09. - 14.09.2008 || CS Le Mont-Cornu NE, Le Mont-Cornu NE

                                        RI/LI,RII,RIII,RIV,Style,Libre,S.selle

                                        14.09. - 14.09.2008 || CS Köniz BE, Köniz BE

                                        P1,P4,VSCR Pony Trophy

                                        18.09. - 21.09.2008 || CS Avenches IENA VD, Avenches IENA VD

                                        Schweizer-Meisterschaften CH-Sportpferde

                                        20.09. - 22.09.2008 || CS Le Mont sur Lausanne VD, Le Mont sur Lausanne VD

                                        R,L,M,Libre,JII,JIII

                                        25.09. - 28.09.2008 || CS Jussy La Renfile GE, Jussy La Renfile GE

                                        RII,RIII/MI,RIV/MII,S,SII,Summer Classic

                                        26.09. - 28.09.2008 || CS Marsens FR, Marsens FR

                                        Finales Championnat Fribourgeois 2008

                                        01.10. - 05.10.2008 || CS La Chaux-de-Fonds NE, La Chaux-de-Fonds NE

                                        Championnat Romand 2008

                                        10.10. - 18.10.2008 || CS La Chaux-de-Fonds NE, La Chaux-de-Fonds NE

                                        R,L,M,Entrainement,Poneys,Style,Puissance

                                        11.10. - 12.10.2008 || CS Bern NPZ, Bern NPZ

                                        ZKV-Weekend

                                        04.11. - 22.11.2008 || CS Müntschemier BE, Müntschemier BE

                                        FP, R, L, M, S

                                        07.11. - 09.11.2008 || CS Forch ZH, Forch ZH

                                        R,L,M,FP 90,FP 60-70,FP 100

                                        20.11. - 23.11.2008 || CS Rüti ZH, Rüti ZH

                                        R,L,M,S,FP,Sen,Jun,YR,Vereins-Cup

                                        29.11. - 30.11.2008 || CS Schönenberg ZH, Schönenberg ZH

                                        Sen. I, Sen. II., FP 60,90,100cm

                                        14.01. - 18.01.2009 || Indoor Concours Gümligenfeld, Gümligen BE

                                        RII, RII/LII, RIII/MI, RIV/MI, SI, Puissance, FP 2er-Equipe

                                          25.03. - 11.04.2009 || Concours Center Etter, Müntschemier

                                          RI/LI, RII/LII, RIII/MI, RIV/MII, JII, JIII, Pony P5, RIV/MII, SI, FP 60-80cm/80-100cm, RIV

                                          03.04. - 05.04.2009 || Concours Le Cannelet 2009, Le Cannelet 2009

                                          RII/LII, RIII/MI, RI/LI, Libre 2 x Style/licence, Poney P1, P2, P3 ABCD, Libre Juniors GE 100cm

                                          11.04. - 13.04.2009 || Concours Le Mont 2009, Le Mont sur Lausanne VD

                                          RI, RII/LII, RIII, Libre 80-100cm, MI

                                          14.04. - 26.04.2009 || Concours Neuendorf, Neuendorf

                                          Pony P5, P5 Grand-Prix, RI/LI, RII/LII, RIII/MI, RIV, MII, SI CSI-Y-A, CSI-CH-A, CSI-J-A, Junge Reiter, Junioren, Children

                                          14.04. - 14.04.2009 || Concours Hippique du Manège de Saignelégier, Saignélegier

                                          RI/LI, RII/LII

                                          17.04. - 19.04.2009 || Concours Fenin 2009, Fenin NE

                                          RI, RII-RIII, MI, 2x libre style/Licence - Championnat NE saut

                                          21.04. - 21.04.2009 || Concours Hippique du Manège de Saignelégier, Saignélegier

                                          RI/LI, RII/LII

                                          24.04. - 26.04.2009 || Fichtenhof Challenge (D), Bad Homburg (D)

                                          Springprüfungen bis Klasse S**

                                          25.04. - 26.04.2009 || Concours Diesse 2009, Diesse BE

                                          Libre style, Poney P1, P2, P3, P4, RI/LI, RII/LII

                                          25.04. - 26.04.2009 || Concours Officiel du Mont s/Lausanne, Le Mont-sur-Lausanne

                                          RI, RII, RIII/MI, Libre 80-100cm

                                          25.04. - 26.04.2009 || Frühjahrspringen, Tenniken

                                          Sen. I, II, FP 70-80cm, FP 80-90cm, RI/LI, RII/LII

                                          28.04. - 28.04.2009 || Concours Hippique du Manège de Saignelégier, Saignélegier

                                          RI/LI, RII/LII

                                          29.04. - 03.05.2009 || Frühlingsconcours RZ-Forch 2009, Forch

                                          RII/LII, RIII/MI , Prom CH 4-j. +5-j., RI/LI, FP 80-90cm, Pony P2, P3, P4, P5, RI, RII

                                          01.05. - 10.05.2009 || Concours Officiel de Saut, Corcelles

                                          MI, MII, SI, Libre, RI, RII, Libre 2 x Style/licence, RIII, RIV, JII, Poney P1, P2, P3, P4 ABCD ASCC Pony Trophy

                                          02.05. - 03.05.2009 || Concours de Saut Officiel, Le Mont-sur-Lausanne

                                          JII, JIII, Poney P5, Poney Champions Tour, MI, MII

                                          13.05. - 17.05.2009 || Concours Hippique, Saignelégier

                                          Libre style/licence, Prom CH, RI, RII, RIII/MI, RIV/MII, SI, SII qual. Championnat Suisse et Wildcard CSIO-W Genève

                                          15.05. - 17.05.2009 || Concours Hippique, Biel-Bienne

                                          FP 4er-Equipen, RI, RII, FP 2er Equipe Horse and Dog, FP 60-80cm/90-100cm, RIII

                                          16.05. - 17.05.2009 || Concours Neuhof, Oberwil

                                          RI/LI, RII/LII, FP

                                          21.05. - 24.05.2009 || Pferdesporttage KV Wädenswil, Wädenswil

                                          FP, OKV Vereinscup West

                                          21.05. - 31.05.2009 || Festival Equestre Cheseaux, Cheseaux

                                          Prom CH 4, 5 et 6 ans, Libre+style/licence, JIII, RIV/MII, Poney P4, P5, RI, RII, RIII, RIV/MII, LII, MI, SI, SII Grand.Prix, Six-Barres

                                          22.05. - 24.05.2009 || Concours national, Marsens

                                          Juniors JIII, RIV, MII, S, Poney: P4, P5, Grand Prix

                                          29.05. - 31.05.2009 || Springkonkurrenz KRV Bolligen, NPZ Bern, KRV Bolligen

                                          ZKV-Future-Cup, FP, RI, RII, RIII, RIV, Knock-out

                                          30.05. - 01.06.2009 || Concours Hippique, Saignelégier

                                          P1, P2, P3, P4, P5, JII, JIII

                                          05.06. - 07.06.2009 || Concours de Saut Officiel, Crête-Vandoeuvres

                                          Libre, R, M, S

                                          06.06. - 07.06.2009 || Concours de Saut Officiel, Le Mont-sur-Lausanne

                                          MII, SI, SII / QP SM Elite 2009

                                          12.06. - 14.06.2009 || Concours de Saut Officiel, Crête-Vandoeuvres

                                          Libre, R, M, S

                                          12.06. - 14.06.2009 || Pferdesporttage RAE, Müntschemier, RAE

                                          FP, RI, RII, RIII

                                          14.06. - 14.06.2009 || Concours Hippique, Le Mont-sur-Lausanne

                                          Libre style/licence, R

                                          18.06. - 21.06.2009 || CSO Estavayer-le-lac, Estavayer-le-lac

                                          30ème édition: LII, MI, RIV/MII, Porm CH 4-5-6-7 ans, Libre champ.FR CH, RI, RII, Libre 6 Barres, Libre 1x style/licence, Libre, RIII, RIV

                                          19.06. - 21.06.2009 || CS KRV Niederscherli, Köniz, Köniz

                                          ZKV-Vereinscup-Ausscheidung Rayon 4, FP, RI, RII, RIII

                                          20.06. - 21.06.2009 || Concours Hippique, Le Mont-sur-Lausanne

                                          Libre, R, L, M

                                          26.06. - 28.06.2009 || Concours Hippique, Les Reussilles Tramelan

                                          Prom CH 4, 5 et 6 ans, Libre style/licence, RI/LI, RII/LII, RIII/MI

                                          30.06. - 30.06.2009 || CS Zuchtgenossenschaft, NPZ Bern, Zuchtgenossenschaft

                                          Prom CH 4.-7- Jährig

                                          02.07. - 05.07.2009 || CSI-V Bern, Bern NPZ

                                          Internationales Springturnier Senioren Kat. B (prov.)

                                          03.07. - 05.07.2009 || Concours Hippique, La Chaux-de-Fonds

                                          Prom CH, RI, RII, LII, RIII, RIV, MI, MII, 2x libre style/licence

                                          03.07. - 05.07.2009 || Kavalleriereitverein Huttwil und Umgebung, Huttwil BE

                                          RIII + RII ZKV-Future-Cup, FP 80-90cm, RI, RIII, RIV ZKV-R-Championat

                                          10.07. - 12.07.2009 || Pferdesporttage, Beromünster

                                          ZKV-Future-Cup, FP, RI, RII, RIII, RIV, (Luz. Kantonsmeisterschaft Nennschluss 6. Juli)

                                          14.07. - 19.07.2009 || CSO Lignières, Lignières

                                          RI, RII, RIII, LII, MI, MII, SI, Puissance, Poney: P3, P4, P5, Libre 2 x style/licencE

                                          16.07. - 19.07.2009 || Extravaganza 2009, Wetzikon

                                          RI-RIV, LI-SII, OKV Vereinscup Zentral, OKV-Gymkhana Sektor 4

                                          16.07. - 19.07.2009 || CS Schüpfen-Bundkofen, Schüpfen-Bundkofen

                                          ACHTUNG: ACHTUNG NEU: RII/LII PRÜFUNGEN MONTAG 20. JULI 2009, 16.00 UHR. STARTLISTEN WERDEN UNTER PRÜFUNG 5+6, 2. SERIE PUBLIZIERT.

                                          21.07. - 26.07.2009 || Concours Hippique, Fenin

                                          RI, RII, RIII, LII, MI, MII, SI, Six barres, Prom CH. Libre 100cm, Coupe Sonya Gil

                                          28.07. - 02.08.2009 || CS Kappelen-Lyss, Kappelen-Lyss

                                          FP, R, L, M, S

                                          30.07. - 02.08.2009 || Concours Hippique, La Chaux-de-Fonds

                                          R, L, M, S, 2 x libre style/licence

                                          31.07. - 02.08.2009 || Concours Konolfingen, Konolfingen

                                          Kantonsmeisterschaft, FP, RI, RII, RIII

                                          04.08. - 16.08.2009 || Sommer Concours 2009, Müntschemier

                                          FP, R, L, M, S

                                          08.08. - 09.08.2009 || Jubiläumsconcours 100 Jahre RV Schwarzenburg, Schwarzenburg

                                          Freie Prüfungen, Stilprüfungen zum Erwerb der R-Lizenz, 2er Equipenspringen, R I/L I, FM/HF I/II, R II/L II

                                          14.08. - 16.08.2009 || Concours Vallon, Vallon

                                          Libre américaine, FM I + FM II, Libre style/licence, Libre, RI, RII, RIII

                                          14.08. - 16.08.2009 || Concours Hippique, Saignelégier

                                          Libre style/licence, Entraînement, RI, RII/LII, RIII/MI, RIV/MII, Prom CH 4, 5 et 6 ans

                                          20.08. - 23.08.2009 || Concours Hippique, Marsens

                                          R, M, S, + Poneys

                                          28.08. - 31.08.2009 || Sommer Concours 2009, Rüti

                                          Vereinscup-Qual., RI/LI, RII/LII, Einsteigerprf., FP

                                          29.08. - 30.08.2009 || Concours RV Horgen, Horgenberg

                                          RI, LI, RII, LII, FP, Derby, OKV Jump Green, OKV Komb. Prfg

                                          03.09. - 06.09.2009 || Concours Hippique, St. Imier

                                          Libre 70-80 cm, Libre style/licence, RI, RII, RIII, RIV/MII, LII, MI (Terrain Châtillon)

                                          04.09. - 06.09.2009 || Pferdesporttage Muri-Worb, Worb

                                          ZKV-Vereinscup-Final, FP, RI, RII, RIII, RIV

                                          11.09. - 13.09.2009 || Concours du Mont-Cornu, Mont-Cornu

                                          RI, RII, RIII, RIV, Chasse sans selle, 2 x libre style/licence

                                          17.09. - 20.09.2009 || Final Promotion, Avenches

                                          Schweizermeisterschaft der CH-Pferde 2009: Springen, Dressur, Kombiniert

                                          18.09. - 20.09.2009 || Concours de Saut Officiel, Crête-Vandoeuvres

                                          Championnat Genevois, Libre Juniors Genevois, RI/LI, RII/LII, RIII/MII, Finals

                                          19.09. - 21.09.2009 || CS Le Mont-sur-Lausanne, Le Mont

                                          RI, RII/LII, RIII, Libre 60-80cm/80-100cm, MI

                                          24.09. - 27.09.2009 || CS Jussy, Jussy

                                          Libre + 2 x style licence, R, L, M, S

                                          02.10. - 04.10.2009 || CS Le Mont-sur-Lausanne, Le Mont

                                          Championnat romand de saut

                                          09.10. - 11.10.2009 || CS La Chaux-de-Fonds, La Chaux-de-Fonds

                                          RI, RII, RIII, MI, RIV/MII, Puissance, Libre débutant-initiation, 2 x libre style/licence

                                          10.10. - 11.10.2009 || ZKV-Weekend, Bern

                                          ZKV-Dressur-Championat Final, ZKV-Gymkhana-Cup-Final, ZKV-Future-Final, Präsidentencup Dressur & Springen, Quadrillen, Komb. Vereinsprüfung, Fahren

                                          17.10. - 17.10.2009 || CS La Chaux-de-Fonds, La Chaux-de-Fonds

                                          Poney: P1 - P5, Libre débutant initiation

                                          10.11. - 16.12.2009 || Indoor-Concours, Müntschemier

                                          FP, R, L, M, S

                                          13.11. - 15.11.2009 || Hallenconcours 2009, Reitzentrum Forch

                                          Freie Prüfungen, R I, R II, R II/L II,R III/M I,

                                          19.11. - 22.11.2009 || 5. Hallen-Concours Reitverein Zürcher Oberland, Rüti

                                          Fr.Prüfungen, R I/L I,R IV/M II, R IV/M II Junioren/Junge Reiter, Vereinscup-Final

                                          28.11. - 29.11.2009 || Hallen-Concours Schönenberg/ZH 2009, Schönenberg/ZH

                                          R I/L I, R II/L II, Einsteiger Prüfungen 60 cm, Freie Prüfungen 90 cm

                                          28.11. - 29.11.2009 || Hallenconcours 09, Root LU

                                          FP Anfänger 60-80cm, 90-100cm, Equipen 100cm, RI/LI, RII/LÌI

                                          20.02. - 21.02.2010 || Hallenconcours, Eschenbach LU

                                          FP 70-90cm, Reitschulcup, 4er Equipen, RI/LI, RII/LII

                                          13.03. - 14.03.2010 || Hallenspringen 2010, Härkingen

                                          Sen. I+II,R I/L I,R II/L II,Freie Prüfungen, 2-er Equipenespringen

                                          24.03. - 11.04.2010 || Frühlings-Concours 2010, Müntschemier

                                          fr. Prfg., R, L, M, S

                                          03.04. - 05.04.2010 || Concours Hippique, Le Cannelet

                                          Libres style, libre formation, libre Championnat Junior Genevois, RI/LI, RII/LII, P1, P2, P3

                                          08.04. - 25.04.2010 || CSI Neuendorf, Neuendorf

                                          Internationales 2-Stern Springturnier FP 90cm, RIL/LI, RII/LII LII, RIII/MI, RIV, MII Internationales Springturnier Junioren, Junge Reiter, Children, U25 Kat. A PV und PV GP

                                          09.04. - 11.04.2010 || Concours Hippique, Fenin

                                          Libre style, RI, RII, RIII/MI

                                          20.04. - 20.04.2010 || Concours Hippique, Saignelégier

                                          RI/LI, RII/LII

                                          24.04. - 25.04.2010 || Concours Officiel, Le Mont sur Lausanne

                                          Libre 60-100cm, RI, RII, RIII

                                          24.04. - 25.04.2010 || Concours, Tenniken

                                          FP, RI/LI, RII/LII, Senioren I, II, III

                                          24.04. - 25.04.2010 || Concours Hippique Officiel, Diesse

                                          Libre 60-70cm., 70-80cm, Libre style, RI/LI, RII/LII

                                          27.04. - 27.04.2010 || Concours Hippique, Saignelégier

                                          RI/LI, RII/LII

                                          30.04. - 02.05.2010 || Concours Officiel de Saut, Corcelles

                                          Libre style, RI, RII, RIII, RIV, RIV/MII, MI, MII, SI

                                          01.05. - 02.05.2010 || Concours Officiel, Le Mont sur Lausanne

                                          RII, LII, RIII, MI

                                          02.05. - 02.05.2010 || BEA expo, Bern

                                          Superfünfkampf

                                          04.05. - 05.05.2010 || Polizei Schweizermeisterschaft 2010, Bern

                                          Schweizermeisterschaften der Polizeireiter Springen

                                          05.05. - 09.05.2010 || Concours Hippique, Chavannes-des-Bois

                                          Entrainements, Libre débutatnts 68-80cm, libre style, P2, P3, Prom. CH 4 et 5 ans, RI/LI, RII/LII, RIII/MI

                                          07.05. - 09.05.2010 || CHO Qualificatif Championnat Suisse Elite, Le Mont sur Lausanne

                                          SII/GP Épr. qualif. Champ. CH Elite 2010, SII/GP QP-SM Elite 2010 et MI, MII, SI

                                          07.05. - 09.05.2010 || Concours Officiel de Saut, Corcelles

                                          Libre-Hunter 80-100cm et Formation, JII, JIII, Poney Trophy

                                          12.05. - 16.05.2010 || Concours Hippique Qualificatif Champ. Suisse Elite, Saignelégier

                                          SII/GP Épr. qualif. Champ. CH Elite 2010 / SII/GP QP-SM Elite 2010 Prom. CH 4, 5, 6 et 7ans, libre style, RI, RII, RIII/MI, RIV/MII, S

                                          14.05. - 16.05.2010 || Concours Hippique, Marsens

                                          Épreuves Juniors, Jeunes cavaliers, JII, JIII, RIV/MII, SI, Poneys PIV, PV GPA Tour

                                          15.05. - 16.05.2010 || Concours Oberwil, Oberwil

                                          FP 60-90cm, RI/LI, RII/LII

                                          20.05. - 30.05.2010 || Festival Equestre Cheseaux, Cheseaux

                                          SII/GP Épr. Qualif. Champ. CH Elite 2010 / Libre, Style, Prom 4,5,6 ans, Young 6,7 ans, RI/LI, RII/LII, RIII/MI, RIV/MII, RIV Tour Romand, SI

                                          21.05. - 24.05.2010 || Concours Hippique, Saignelégier

                                          P1, P2, P3, P4,, J II, JIII, RIV/MII

                                          21.05. - 24.05.2010 || Concours Hippique, Biel/Bienne

                                          FP60-100cm, 4er-Equipen RI, RII, RIII

                                          28.05. - 30.05.2010 || Springkonkurrenz KRV Bolligen, NPZ Bern

                                          FP, Knock-out, RI, RII, RIII, RIV

                                          04.06. - 06.06.2010 || Concours Hippique, Crête-Vandoeuvres

                                          P1, P2, P3, P4, Libre Style, RI/LI, RII, RII/LII, RIII, RIII/MI, RIV Tour Romand, MI, MII

                                          05.06. - 06.06.2010 || Concours Hippique, Le Mont-sur-Lausanne

                                          Libre 60-50cm, 80-100cm, RI, RII/LII, RIII/MI

                                          11.06. - 13.06.2010 || Concours Hippique, Crête-Vandoeuvres

                                          P1, P2, P3, P4, Libre Style, RI/LI, RII, RII/LII, RIII, RIII/MI, RIV Tour Romand, MI, MII

                                          12.06. - 13.06.2010 || Concours Hippique, Le Mont-sur-Lausanne

                                          Libre style, RI, RII, RIII

                                          17.06. - 20.06.2010 || Concours Hippique, Estavayer-le-lac

                                          Libre, Libre au Style, RI à RIV, LII, MI, MII, Prom. 4, 5, 6 et 7ans, championnats fribourgeois juniors et jeunes cavaliers

                                          18.06. - 20.06.2010 || Concours, Köniz

                                          FP 50-100cm, Hypona Cup 70-90cm, RI, RII, RIII

                                          18.06. - 20.06.2010 || Regionale Pferdesporttage, Müntschemier

                                          FP 60-100cm, Equipen, RI, RII, RIII

                                          19.06. - 20.06.2010 || Concours Hippique, Le Mont-sur-Lausanne

                                          Libre, RI/LI, RII/LII, RIII/MI

                                          24.06. - 27.06.2010 || Concours Hippique, Payerne

                                          Libre (1x style), RI, RII, RIII, RIV/MII, MI, SI, Prom. 4,5 et 6 ans

                                          25.06. - 27.06.2010 || Concours Hippique, Les Reusilles/Tramelan

                                          Libre style, Promotions 4, 5, et 6 ans, RI/LI, RII/LII, RIII/MI

                                          29.06. - 29.06.2010 || Promotion CH, Bern NPZ

                                          Promotion CH 4-, 5-, 6-, 7-jährige Pferde

                                          08.07. - 11.07.2010 || CSI-V Europameisterschaften, Bern NPZ

                                          CSI-V Internationales Springturnier Veteranen, Europameisterschaften Veteranen

                                          09.07. - 11.07.2010 || Springkonkurrenz, Beromünster

                                          FP 90-100cm, Paarspringen, RI/LI, RII/LII, RIII/MI, ZKV-Futurecup

                                          13.07. - 18.07.2010 || Concours Hippique, Lignières

                                          Libre, Libre style, P3, P4, P5, RI, RII, RIII, LII, MI, MII, SI

                                          15.07. - 18.07.2010 || Concours, Bundkofen-Schüpfen

                                          FP, Stil, RI, RI/LII, RII/LII, RIII/MI und Final, Prom. CH 4-, 5-jährige

                                          16.07. - 18.07.2010 || Concours, Einsiedeln

                                          FP, Prom.CH 4J, 5J, RI/LI, RII/LII, RIII/MI, Kantonsmeisterschaft

                                          20.07. - 25.07.2010 || Concours Hippique, Fenin

                                          Libre, Tour RI, RII, RIII, RIV, MI, MII, SI, Masters, Prom CH 4-, 5-ans

                                          30.07. - 01.08.2010 || Concours Hippique, La Chaux-de-Fonds

                                          Libre débutant, libre style, RI, RII/LII, RIII/MI, RIV/MII, SI

                                          30.07. - 01.08.2010 || Springkonkurrenz, Konolfingen

                                          ZKV-Future-Cup, Berner Kantonsmeisterschaft, FP, RI, RII, RIII, RIII/MI, RIV/MII

                                          03.08. - 15.08.2010 || Sommer-Concours, Müntschemier

                                          FP 60-100cm, Prom CH 4-, 5-, 6J, Superprom, RI/LI, RII/LII, Final RIII/MI, RII/MI, RIV/MII, Final RIV/MII

                                          07.08. - 08.08.2010 || Concours, Schwarzenburg

                                          FP, FM/HF I, II, RI/LI, RII/LII

                                          13.08. - 15.08.2010 || Sommerconcours, Rüti ZH

                                          FP 70-100cm, Vereinscup-Quali, RI/LI, RI, RII/LII

                                          13.08. - 15.08.2010 || Concours Hippique, Saignelégier JU

                                          Promotions 4, 5 et 6 ans, Libre style, RI, RII/LII, RIII/MI, Entrainements

                                          14.08. - 15.08.2010 || Concours Hippique Officiel de Saut, Vallon Vully FR

                                          Libre, Libre Agility, Libre en nocturne, Libre style, FM/HF I, FM/HF II, RI/LI, RII/LII, RIII/MI

                                          20.08. - 22.08.2010 || Concours Hippique, Marsens FR

                                          Hunter, RII, RIV tour Romand, RIII/MI, MII, SI

                                          27.08. - 29.08.2010 || R-Schweizermeisterschaften Springen, Le Mont-sur-Lausanne

                                          Schweizermeisterschaft Springen Kat. R

                                          28.08. - 29.08.2010 || Springkonkurrenz, Horgenberg ZH

                                          FP 90-100cm, RI/LI, RII/LII, Derby, OKV Jump Green, KP/B2

                                          02.09. - 05.09.2010 || Concours Hippique, St. Imier

                                          Libre style, Libre formation, RI, RII, LII, RIII, MI, RIV/MII

                                          03.09. - 05.09.2010 || Pferdesporttage, Muri-Worb

                                          FP, RI, RI/LI, RII, RIII/MI, RIV/MII

                                          10.09. - 12.09.2010 || Concours Hippique, Mont-Cornu / La Chaux-de-Fds.

                                          RI/LI, RII/LII, RIII/MI, RIV, libre Chasse sans selle, libre 2x au style, Finale Championnat R Neuchâtelois

                                          10.09. - 12.09.2010 || Springkonkurrenz, Langnau i.E.

                                          FP 60-100cm, ZKV-Springtrophy-Final, kleine, mittlere und grosse Tour Hypona-Cup-Final

                                          11.09. - 12.09.2010 || Schweizermeisterschaften Voltige, Müntschemier

                                          B-C-D-N-J Einzel Doppel Schweizermeisterschaften Voltige

                                            16.09. - 19.09.2010 || Schweizermeisterschaften Promotion-Final, Avenches

                                            Schweizermeisterschaften der CH-Pferde: Springen, Dressur, prov. Kombiniert

                                            17.09. - 19.09.2010 || Schweizermeisterschaften Freiberger, Avenches

                                            Schweizer Sport- und Zuchtfinal der Freiberger

                                            17.09. - 26.09.2010 || Concours Hippique - Championnat Genevois, Versoix

                                            Championnat Genevois - Libre, Libre Juniors Genevois, RI/LI, RII/LII, RIII/MI, RIV/MII, Finales Genevoises

                                            18.09. - 19.09.2010 || Concours Hippique, Le Mont-sur-Lausanne

                                            Libre, R, L, M

                                            23.09. - 26.09.2010 || Nationale Springkonkurrenz, Herzogenbuchsee

                                            FP, RI/LI, RII, RII/LII, RIII/MI, RIV/MII, SI

                                            24.09. - 26.09.2010 || Concours, Riggisberg

                                            FP, 2er Equipen Jump and Drive, RI, RII, RIII

                                            24.09. - 26.09.2010 || Concours Hippique Championnats Vaudois, Le Mont-sur-Lausanne

                                            Libre sytle, Championnats Vaudois, les finales Libre, poneys, RIII, RIII/MI, RIV/MII, MII

                                            01.10. - 03.10.2010 || Herbstspringen, Wädenswil

                                            RI, LI, RII. LII, OKV Jump Green Final

                                            07.10. - 10.10.2010 || Internationales Jugendturnier, Chevenez

                                            Internationales offizielles Springturnier Pony, Junioren Kat. A, U25 Kat. A

                                            08.10. - 10.10.2010 || Indoor Concours, La Chaux-de-Fonds

                                            RI/LI, RII/LII, RIII/MI, libre, 2x libre au style, libre Puissance, Poneys P1, P2, P3, P4

                                            09.10. - 10.10.2010 || ZKV-Weekend, Bern NPZ

                                            ZKV-Dressur-Championat Final, ZKV-Gymkhana-Cup-Final, ZKV-Future-Final, Präsidentencup Dressur & Springen, Quadrillen, Komb. Vereinsprüfung, Fahren

                                            14.10. - 17.10.2010 || Challenges de Chevenez, Chevenez

                                            Nationales Springturnier Tour RIII/MI, RIV/MII, SI, Finale de la Coupe Amateurs Romand

                                            16.10. - 16.10.2010 || Pony-Turnier, La Chaux-de-Fonds

                                            Poneys P1, P2, P3, P4

                                            22.10. - 24.10.2010 || Challenges de Chevenez, Chevenez

                                            Regionales Springturnier Entraînement, libre style, RI/LI, RII/LII, RIII/MI

                                            30.10. - 31.10.2010 || Concours Intercantonale, La Chaux-de-Fonds

                                            Intercantonale

                                            09.11. - 15.12.2010 || Indoor Concours, Müntschemier

                                            FP, R, L, M, S

                                            12.11. - 14.11.2010 || Hallen-Concours, Forch

                                            FP, RI, RII, RII/LII, RIII/MI

                                            18.11. - 21.11.2010 || Hallen-Concours, Rüti ZH

                                            FP, RI/LI, RII/LII, RII/MI, RIV/MII, RIV/MII für Junioren, S, Vereinscup-Final

                                            22.03. - 09.04.2011 || Frühlings-Concours, Müntschemier

                                            B65-85, J110, J115, J120, J125, R/N100, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135, N140, N145

                                            07.04. - 17.04.2011 || CSI Neuendorf, Neuendorf

                                            nternationales 1-Stern Springturnier, P4, P5, B/R90, B/R95, R/N105, R/N115, R/N125, Internationales Springturnier Junge Reiter, Junioren, Children, U25 Kat. A

                                            14.05. - 15.05.2011 || Neuhof Concours Oberwil, Oberwil

                                            B70, B75, B90, B95, R/N100, R/N110, R/N115

                                            20.07. - 24.07.2011 || CS La Chaux-de-Fonds, La Chaux-de-Fonds

                                            B70, B100, R/N100, R110, R115, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135, N140, N145, Epreuve spéciale Youngster

                                            22.07. - 24.07.2011 || Concours, Vallon

                                            B80, B100 licence style, R/N100, R/N110, FM/HF

                                            26.07. - 31.07.2011 || Concours hippique, Fenin

                                            PFJ 4 100, PFJ 5 110, PFJ 5 115 et R/N20 6 ans, B/R100, R105, R110, R115, R120, R120, R125, 130 et 135, Tour Romand, N120, N125, N130, N140, Derby, Master N, Coupe Sonya Gil J115 et R/N120 Jeunes Cavalliers

                                            29.07. - 31.07.2011 || Concours, Kappelen-Lyss

                                            B/R90, R100, R/N110, R/N115, R120, N120, R125, N125, N135, N140

                                            29.07. - 31.07.2011 || Springkonkurrenz, Münsingen

                                            B/R90, B/R95, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R135 ZKV-R-Championat, ZKV-Future-Cup

                                            02.08. - 14.08.2011 || Sommer-Concours, Müntschemier

                                            B75/B85, R/N105, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135, N140, N145, PROM S4, PROM S5, PROM S6

                                            21.09. - 25.09.2011 || Jugendturnier, Concours, Neuendorf

                                            B75, R/N115, R/N125, R/N130, N140, N145, J110, J120, J125

                                            08.11. - 30.11.2011 || Indoor-Concours, Müntschemier

                                            B75, R/N105, R/N115, R/N125, R/N135

                                            20.03. - 07.04.2012 || Frühlings-Concours, Müntschemier

                                            B75, R/N100, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130, N135, R/N135, N140, N145, STT Junioren und Junge Reiter, J110, J115, J120, J125

                                            12.04. - 22.04.2012 || CSI*, CSI***, Neuendorf SO

                                            Internationales 3-Stern Springturnier, Internationales 1-Stern Springturnier, Internationales Springturnier Junge Reiter, U25, Children

                                            19.05. - 20.05.2012 || Pferdesporttage, Oberwil

                                            B75, B/R90, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115

                                            20.07. - 22.07.2012 || CS Bundkofen, Schüpfen-Bundkofen

                                            B80, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, PFJ 4 100, PFJ 5 110

                                            08.08. - 19.08.2012 || Sommer-Concours, Müntschemier

                                            B75, R/N105, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135, N140, N145

                                            18.09. - 23.09.2012 || CS Neuendorf, Neuendorf

                                            B90, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130, N140, J110, J115, J120, J125

                                            27.09. - 30.09.2012 || Pferdesporttage Schänzli, Basel

                                            R/N105, R/N115, R/N125, R/N135, PNW Vereinsmeisterschaft

                                            06.11. - 28.11.2012 || Indoor-Concours, Müntschemier

                                            B75, R/N105, R/N115, R/N120, R/N125, R/N135

                                            19.03. - 06.04.2013 || Frühlings-Concours, Müntschemier

                                            B75, B90, R/N105 - N 140

                                            11.04. - 14.04.2013 || CSI/YR/J/CH/U25 - CSI Amateur, Neuendorf

                                            Internationale Springprüfungen CSI/YR/J/CH/U25 CSI Amateur

                                            07.08. - 18.08.2013 || Sommer-Concours, Müntschemier

                                            B65/B85, R/N105 - N145, Qualifikation Lanaken 2013 5- + 6jährige CH-Pferde

                                            26.09. - 29.09.2013 || Schweizer Meisterschaft Springen R, Basel-Schänzli

                                            Schweizermeisterschaften Springen R Championnat Suisse Saut R B90, R135 SM, R/N115, R/N125, R/N135

                                            05.11. - 20.11.2013 || Indoor Concours, Müntschemier

                                            B65/B85, R/N100, R/N110, R/N120, R/N130

                                            25.03. - 13.04.2014 || Frühlings-Concours, Müntschemier

                                            B60-B80, J110, J115, STT Nachwuchs J110-N145, R/N100, R/N110, R/N120, R/N130

                                            05.08. - 24.08.2014 || Sommer-Concours, Müntschemier

                                            B60/B80, N140, N145, Promotion Jungpferde 4J, 5J und/et 6J, R/N100, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130, Qualifikation Lanaken 2014 5- und 6j. CH-Pferde

                                            02.10. - 05.10.2014 || Basler Pferdesporttage, Schänzli Basel

                                            N145, R/N105, R/N115, R/N125, R/N135

                                            04.11. - 19.11.2014 || Indoor Concours 2014, Müntschemier

                                            B65/B85, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130

                                            24.03. - 18.04.2015 || Frühlings-Concours, Müntschemier

                                            B60/B80, J110, J115, J120, N140, N145, R120, R125, R/N100, R/N110, R/N120, R/N130

                                            23.07. - 26.07.2015 || Jugend-Turnier, Müntschemier

                                            Jugend Turnier EM Sichtung B60/80, B60/B80, J110, J115, J120, N140, N145, N150, R/N120, R/N130

                                            04.08. - 23.08.2015 || Sommer-Concours, Müntschemier

                                            N140, N145, R/N100, R/N110, R/N120, R/N130, R/N135

                                            03.11. - 18.11.2015 || Indoor Concours 2015, Müntschemier

                                            B65/B85, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130

                                            22.03. - 17.04.2016 || Frühlings-Concours, Müntschemier

                                            B60/B80, STT Nachwuchs J110, J115, J120, N140, N145, R120, R125, R/N100, R/N110, R/N120, R/N130, R/N135

                                            19.04. - 24.04.2016 || Concours, Neuendorf

                                            B95, J 110, J 115, J 120, N 140, N 145, R 120, R 125, R/N 120, R/N 130, R/N135

                                            10.08. - 20.08.2016 || Sommer-Concours, Müntschemier

                                            B60/B80, N140, N145, R120, R125, R130, R135, R/N100, R/N110, R/N120, R/N130

                                            01.11. - 16.11.2016 || Indoor Concours 2016, Müntschemier

                                            B60/B80, R/N100, R/N110, R/N120, R/N130